15:51 || 31 марта 2014

Департамент здравоохранения Вологодской области возглавит нынешний главврач медсанчасти «Северсталь» Артем Быстров

О кадровых изменениях в Правительстве области глава региона Олег Кувшинников рассказал сегодня на подведении итогов проекта «Команда Губернатора – Ваша оценка».

В Центре народной культуры и художественных ремесел города Сокол собралось более сотни гостей: заместители Губернатора, руководители органов исполнительной власти, главы районов и сельских поселений Вологодской области, эксперты, - все, кого коснулся масштабный народный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка!».

За два с лишним месяца в сети Интернет было выставлено более 94 тысяч оценок, более 200 тысяч – в ходе бланочного голосования. Глава региона поблагодарил вологжан за активное участие в проекте.

По словам Олега Кувшинникова, самой критикуемой на сегодняшний день является сфера коммунального и жилищного хозяйства, в которую входит стазу несколько структур: Региональная энергетическая комиссия, департамент топливно-энергетического комплекса, Государственная жилищная инспекция и департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с тем, что последний департамент получает низкую оценку населения не в первый раз, глава региона поручил своему заместителю Андрею Травникову до 1 мая «принять конкретные управленческие решения».

«В конце прошлого года мне пришлось принять решение о кардинальных изменениях в структуре департамента культуры и охраны объектов культурного наследия о смене его руководства. Подтверждая мое собственное восприятие ситуации, вологжане поставили департаменту культуры одну из самых низких оценок. Хорошо, что мы сработали на опережение, назначив нового руководителя - Владимира Осиповского, - подчеркнул Олег Кувшинников. - В течение первых месяцев текущего года осуществляется продуктивное взаимодействие с Министерством культуры, привлекается грантовая и субсидиарная поддержка. В настоящее время уже подтверждено поступление 360 миллионов рублей. Они будут направлены на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, реставрацию памятников истории и культуры, проведение имиджевых мероприятий, приобретение оборудования и реализацию проектов в рамках ГЧП».

Глава региона особо отметил культурно-туристский проект, который стал значимым мероприятием для Вологодчины: «Вологда - новогодняя столица России». Олег Кувшинников предложил проводить такой праздник ежегодно, назвав его «Вологда - новогодняя столица Русского Севера».

«Этот проект должен быть таким же заметным, как и «Резиденция Деда Мороза в Сочи», который был по достоинству оценен участниками и гостями Олимпиады-2014», - отметил Губернатор, поручив заняться разработкой и подготовкой проекта своему первому заместителю Алексею Шерлыгину.

На критическом уровне в 2013 году осталась оценка эффективности работы департамента здравоохранения. Комментируя вопросы развития этой сферы, Олег Кувшинников сделал акцент на необходимости поиска «эффективного менеджера»: «Я предложил назначить на должность начальника департамента здравоохранения области Артема Быстрова, в настоящее время занимающего должность главного врача БУЗ ВО «Медсанчасть Северсталь». Это не только молодой врач, но управленец, имеющий высокий потенциал».

Возглавить департамент внутренней политики глава региона предложил Михаилу Романову - нынешнему первому заместителю главы администрации Сокольского района, получившего положительную оценку населения по итогам проекта.

Напомним, в этом году география проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!» была расширена до уровня районов. Жители региона оценивали эффективность работы не только руководителей областного уровня, но и глав всех муниципальных образований.

«Проект стал новой ступенью в развитии открытости власти на местах. Считаю, что оценивать муниципальную власть отныне также нужно ежегодно», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Обо всех кадровых решениях и поручениях главы региона можно узнать из полного текста выступления Губернатора.

Добавим, что телеверсия подведения итогов «Команда Губернатора: Ваша оценка» в ближайшее время выйдет на региональных телеканалах: 3 апреля в 19.20 на «Канале-12» (Череповец) и «7 канале» (Вологда), 5 апреля в 10.20 на ГТРК «Вологда».  

 

 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район