15:52 || 10 декабря 2021

Документ во взрослую жизнь: Губернатор Олег Кувшинников вручил паспорта юным вологжанам

Накануне государственного праздника – Дня Конституции РФ глава региона Олег Кувшинников и начальник Управления УМВД РФ по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Пестерев в Юго-Западной башне Кремля вручили паспорта 15 юным вологжанам, добившимся серьезных достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни.

В числе прочих ребят главный в жизни документ получил сегодня и Иван Мазин. Школьник хорошо учится, ведет различные мероприятия, увлекается театром и мечтает стать киноактером, а около года назад взял интервью у главы региона.

«Быть гражданином России – это значит знать историю своей страны и гордиться ею, уважать своих родителей и стремиться сделать мир вокруг лучше», – поделился Иван Мазин.

Губернатор Олег Кувшинников, выступая перед ребятами, отметил, что быть гражданином России - это высокая честь, надо помнить не только о правах и свободах, гарантированных Конституцией, но и обязанностях каждого гражданина страны.

«Все вы уже достигли определенных высот в учебе, спорте, творчестве. Вы будущее России, надежда на то, что наша страна будет динамично развиваться. Уверен, что когда вы повзрослеете и встанете на путь профессиональной карьеры, вас ждет большой успех, потому что уже сейчас вы проявляете огромное трудолюбие для достижения целей. Желаю вам отличной учебы, творческих и спортивных успехов, веры в себя и свои силы», – обратился к детям Губернатор.

В рамках мероприятия сотрудники полиции провели для детей интеллектуальную викторину про паспорт Российской Федерации, а также рассказали историю появления главного документа гражданина.

«Можно по жизни идти или плыть по течению, но вы выбрали другой путь – по лестнице вверх. Он требует дополнительных умственных и физических нагрузок, а также смекалки. Этот путь более интересный и насыщенный. Желаю вам скорее выбрать профессию и достичь всех намеченных целей», – отметил начальник Управления УМВД РФ по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Пестерев. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район