17:21 || 08 февраля 2012

Губернатор встретился с заместителем Председателя Совета Федерации РФ Юрием Воробьёвым

Сегодня состоялась встреча Губернатора области Олега Кувшинникова с заместителем Председателя Совета Федерации РФ Юрием Воробьёвым, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности населения области, требующие скорейшего решения.

Стороны обсудили работу комплексной  системы  природно-техногенной безопасности жизнедеятельности  населения и территорий Вологодской области. Наш регион стал первым в России, где появилась комплексная система природно-техногенной безопасности населения. Соответствующее соглашение подписали в Правительстве области в марте 2011 года руководители региона, МЧС и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Комплексная программа  направлена на поиск подходов к решению многих проблем: предупреждение чрезвычайных ситуаций, развитие системы мониторинга и прогнозирования, защиту жизни и здоровья людей.

Кроме этого, разговор шёл о вводе в эксплуатацию новых объектов МЧС (здание ГИМС в г. Вологде и ПЧ 35 в г. Вытегра), а также о завершении в ближайшие годы работы по созданию единой автоматизированной системы «112».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район