14:20 || 24 марта 2014

Итоги проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» будут подведены 31 марта

Сегодня деятельность заместителей главы региона и работу подведомственных им сфер смогли оценить эксперты.

Для комплексной оценки деятельности органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления была разработана определенная  система, ставшая основной частью проекта. Эта оценка направлена на формирование системы управления, основанной на достижении показателей результативности и направленной на социально-экономическое развитие Вологодской области, а также на повышение личной ответственности руководителей за результаты  деятельности органов власти.

На сегодняшний день состоялось несколько этапов. В сети Интернет было выставлено 94 022 оценки (57085 - органам исполнительной государственной власти, 15062 - главам муниципальных районов и городских округов, 21875 - главам сельских и городских поселений), с помощью бланков – 204377 оценок (173744 - органам исполнительной государственной власти, 15337 – главам районов и городских округов, 15296 - главам сельских и городских поселений). На последнем этапе к работе было привлечено около 300 независимых экспертов.

Вологжане имели возможность знакомиться с публичными докладами органов власти, присутствовать на публичных отчетах их руководителей. Сегодня стартовал последний этап: профессиональная оценка всех сфер деятельности заместителей Губернатора области, задать вопросы которым могли сегодня представители Наблюдательного совета проекта и Экспертного совета при главе региона.

«Показатели нашей работы должны формироваться, в том числе, исходя из предложений, поступивших от населения в ходе реализации проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!». Все они будут переданы руководителям органов власти и учтены в нашей работе», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Наибольшее количество вопросов, судя по итогам народного и экспертного голосования, сегодня вызывает сферы строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, получившие наиболее низкие оценки (2,7 – средний балл департамента ТЭК, 2,8 – департамента строительства и ЖКХ). Губернатор призвал Сергея Сорогина, курирующего данные направления в Правительстве области, подготовить предложения по интенсификации работы, в том числе, и с привлечением средств федерального бюджета.  

Ряд поручений Олег Кувшинников области дал и Валентине Артамоновой, совмещающей должность заместителя Губернатора и начальника департамента финансов области: «Главной задачей, стоящей в этом году перед вашей сферой, я считаю привлечение бюджетных кредитов на покрытие дефицита бюджета. Привлечение кредитов коммерческих банков – только на рефинансирование уже существующего портфеля займов. Кроме того, -  выполнение «дорожных карт» в рамках указов Президента, особенно в части повышения заработной платы работникам бюджетного сектора». 

По словам главы региона, оценки, выставленные вологжанами руководителям органов власти, довольно критичны.

«Будущее нашей команды зависит от того, какие оценки нам выставляет население. Окончательные итоги проекта мы подведем 31 марта», - резюмировал Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район