20:39 || 16 июня 2016

К реализации проекта «Серебряное ожерелье России» подключились крупнейшие туроператоры Северо-Запада

Соответствующее Соглашение о сотрудничестве сегодня было подписано в рамках Петербургского Международного экономического форума. Свои подписи под документом поставили Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Директор «Северо-Западного Отделения Российского Союза Туриндустрии» Екатерина Шадская и представители крупнейших туроператоров Северной столицы.

Как напомнил глава Вологодчины, проект «Серебряное ожерелье» охватывает территорию всех 11 регионов Северо-Запада страны, и в перспективе станет вторым по значимости и популярности туристическим направлением после знаменитого «Золотого кольца».

«Вологодская область одной из первых поддержала инициативу Президента Российской Федерации о создании «Серебряного ожерелья» и выступила в роли координатора проекта. Сейчас мы пониманием, что Северо-Запад становится все более интересен для внутреннего и международного туризма. Это уникальные достопримечательности: храмы, монастыри, архитектурные комплексы и природные заповедники. Наша живая история привлекает людей своей самобытностью», - считает Олег Кувшинников.

Глава региона рассказал, что в апреле текущего года в Вологде состоялся съезд туроператоров «Серебряного ожерелья», на котором были презентованы первые направления отдыха. Сегодня проект насчитывает уже почти 100 участников и более 400 межрегиональных туристических маршрутов.

«За один год мы объединили вокруг нашего проекта всех ключевых игроков этой индустрии и сегодня нам нужна ваша поддержка. Я уверен, что с подписанием сегодняшнего Соглашения мы открываем новое окно возможностей в познании нашей необъятной России», - отметил глава региона.

«Мы, как крупнейшие профессиональное сообщество в сфере туризма, готовы еще больше взаимодействовать с Вологодской область, благодаря которой проект «Серебряное ожерелье» развивается так активно», - ответила Екатерина Шадская подписывая документ.

Фотобанк Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2016»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район