12:22 || 19 октября 2023

Главное – забота о людях: задачи перед новым сенатором от Вологодской области Ольгой Даниловой поставил Губернатор Олег Кувшинников

Сегодня Губернатор Олег Кувшинников провел встречу с вновь назначенным сенатором Российской Федерации, представителем от исполнительного органа государственной власти Вологодской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Ольгой Даниловой.

«Ольга Михайловна, вологжане знают вас как активного общественного деятеля, которому под силу решить самые сложные задачи. Ваша деятельность была связана и с поддержкой малого и среднего бизнеса, и с развитием институтов гражданского общества. На мой взгляд, мы выбрали на этот пост одну из самых достойных кандидатур», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

В Совете Федерации Ольга Данилова вошла в состав комитета по социальной политике.

«Олег Александрович, для меня большая честь - быть в вашей команде. Вологодская область – мой родной дом, буду делать все необходимое для ее развития. Комитет по социальной политике является самым большим в Совете Федерации, он занимается огромным количеством вопросов. Среди них и пенсионное обеспечение, и здравоохранение, и молодежная политика и туризм, и социальное предпринимательство. Направление моей деятельности определено, однако я готова отстаивать интересы региона и в других комитетах Совета Федерации», – рассказала сенатор Ольга Данилова.

Как подчеркнул глава региона, в настоящее время необходимо продолжать эффективную государственную политику, которая направлена на поддержку граждан, в первую очередь – социально незащищенных слоев населения. Среди важных направлений работы – поддержка деятельности Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», поскольку сейчас на первый план выходят проблемы демографии, укрепления здоровья населения и увеличения продолжительности жизни.

 «Хочется, чтобы вы не оставляли и свой пост Уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров, который вы занимаете на общественных началах. Ольга Михайловна, поздравляю вас с назначением на должность сенатора Совета Федерации. Желаю успехов в дальнейшей работе на благо Вологодчины!» – подвел итог встречи Губернатор Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район