00:00 || 03 декабря 2013

Международный День инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

3 мая 2012 года Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов от 13 декабря 2006 года. Это стало важным шагом к улучшению положения инвалидов, поскольку государство обязано принимать законы и предпринимать другие меры, обеспечивающие право полного и равного осуществления всеми инвалидами всех прав человека и основных свобод.

Многие из инвалидов сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественной самодеятельностью.

Перед Вологодской область, на территории которой проживает более 120 тысяч инвалидов, стоят серьезные задачи. Работа по решению многих проблем начата, но она требует не только сил, времени, огромных финансовых вложений, но и объединения усилий государственных и негосударственных структур, каждого отдельно взятого человека, способного оказать поддержку, протянуть руку помощи.

Я уверен, что, объединив усилия, мы сможем преодолеть трудности, вместе решать первоочередные и неотложные задачи, что поможет улучшить положение людей с инвалидностью.

 

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район