21:01 || 07 апреля 2014

Олег Кувшинников: " Мы готовы пойти на любые меры ради спасения предприятия"

7 апреля в Москве прошло совещание под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова , в котором приняли участие председатель правления ОАО "Россельхозбанка"  Дмитрий Патрушев и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На совещании было рассмотрена текущая ситуация на предприятии " Вологодский текстиль".

"С ноября 2013 года основное производство ОАО «Вологодский текстиль» было остановлено, работал только швейный цех. Основная часть работников в вынужденном отпуске с оплатой 2/3 средней заработной платы. На сегодняшний день  общая задолженность по заработной плате составляет 10, 5 млн. рублей. Руководству предприятия была поставлена задача - полностью погасить задолженность в течении марта, что выполнено не было", - отметил глава региона.

Кроме того, остаются непогашенными задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды.

На 1 января 2014 года общая задолженность перед банками – 1 538,6 млн. рублей, в том числе:
- ОАО «Россельхозбанк» – 1 295 млн. рублей;
- ОАО «Сбербанк» – 243,6 млн. рублей.

ОАО «Вологодский текстиль» - один из крупнейших льнокомбинатов России,  предприятие по производству льняных и полульняных тканей, а также изделий домашнего текстиля изо льна.

"Сегодня у всех заинтересованных сторон есть вопросы к управляющей компании, в первую очередь к эффективности управления. На встрече мы рассмотрели меры по поддержке предприятия  и условия выхода из кризисной ситуации. "Россельхозбанк" озвучил неприемлемость условий существующей финансовой модели управления предприятием.  По мнению банка, реструктуризация  долга возможна при условии смены управляющей компании, данная  позиция поддержана и Минпромторгом. Мы готовы рассмотреть такой вариант ради спасения предприятия ", - сказал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район