17:39 || 08 февраля 2012

Олег Кувшинников ознакомился с новой моделью городского автобуса «ОЛИМП 425220»

Губернатор области Олег Кувшинников сегодня ознакомился с новой моделью автобуса «ОЛИМП 425220», предназначенного для работы на городских маршрутах.

По оценке авторов проекта, специалистов ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», автобус «ОЛИМП 425220» будет востребован на городских перевозках пассажиров по маршрутам со средней величиной пассажиропотока, а также на маршрутах, проходящих в стесненных условиях (острые углы поворота или малые радиусы и т.д.), и является достойной заменой работающих сейчас автобусов средней и малой вместимости.

Данная модификация автобуса спроектирована с учетом всех потребностей современного рынка общественного транспорта: низкий уровень пола по всему салону автобуса, передняя независимая подвеска, соответствие экологическим требованиям ЕВРО-4. Кроме того, автобус оборудован пандусом для заезда инвалидов-колясочников.

Олег Кувшинников лично оценил характеристики, дизайн и удобство салона: «В нашей области востребованы такие автобусы. Прежде всего, для обеспечения гарантий безопасности пассажиров. Переходить на малоформатные автобусы необходимо и для повышения эффективности перевозок пассажиров на маршрутах с низким пассажиропотоком. Данные модели отвечают всем экологическим требованиям, сокращают затраты на обслуживание и горюче-смазочные материалы. А это поможет уменьшить количество обращений транспортных предприятий к Правительству области с просьбой увеличить тариф на перевозку пассажиров».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район