17:28 || 30 января 2024

Олег Кувшинников поможет семье участника СВО получить положенную льготу

Сенатор РФ провел личный прием граждан в региональной общественной приемной партии "Единая Россия". За помощью в получении справки для назначения льготы, обратилась супруга участника СВО Галина Беньковская.

Женщина хочет воспользоваться мерой поддержки по освобождению от родительской платы за детский сад, который посещает ее сын. Супруг вологжанки заключил контракт с Минобороны в ноябре прошлого года, был направлен для прохождения службы в зону специальной военной операции. Однако справку, подтверждающую его пребывание там, получить не удается.

"Личный прием я провожу для того, чтобы помочь вологжанам в решении частных вопросов, спорных ситуаций. Обращения, связанные с нашими военнослужащими или их семьями, всегда в приоритете. Уверен, что решим вопрос Галины Беньковской в ближайшее время: запрошу информацию в пункте отбора на военную службу и уточню, устроит ли она городской Департамент образования. Думаю, что обращаться в военную прокуратуру за восстановлением нарушенных прав не придется", - пояснил Олег Кувшинников.

На личный контроль Сенатор взял и обращение Владимира Ускова. Мужчина проживает в селе Шуйском и уже больше года ждет газификации своего дома. Договор на выполнение работ заключен, газовая плита и котел установлены, а проектные работы затянулись.

"Накануне приема проработал вопрос с заместителем Губернатора области Антоном Евгеньевичем Стрижовым. Выяснилось, что изменения в проект внесены с учетом пожеланий заявителя, в ближайшее время мужчина получит документы по месту жительства. Попрошу руководство газоснабжающей организации ускорить подключение. Проблем быть не должно", - сказал Олег Кувшинников.

Еще несколько обращений Сенатор рассмотрел в частном порядке. На все вопросы заявители получат письменные разъяснения.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район