15:17 || 12 февраля 2024

Олег Кувшинников пригласил вологжан к участию в творческом проекте регионального благотворительного фонда

В регионе стартовал новый сезон фестиваля детского творчества "Созвездие талантов Вологодчины". Конкурс проводится Вологодским региональным отделением Российского детского фонда при поддержке Правительства области. Участие в нем могут принять дети, которые воспитываются в домах-интернатах и приемных семьях на территории Вологодской области. Об этом в своих социальных сетях сообщил Сенатор РФ, председатель Совета попечителей Фонда Олег Кувшинников.

"Вот уже седьмой год наш Фонд совместно с Вологодским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 при поддержке областного Правительства проводит этот творческий конкурс. Он приобретает особое значение в этом году, объявленном нашим Президентом Годом семьи. Фестиваль помогает не только раскрыть творческий потенциал детей, нуждающихся в поддержке, но и обрести семьи. На финальный гала-концерт будут приглашены родители, которые готовы взять ребят в свои семьи и стать опекунами. Предлагаю ребятам принять активное участие в фестивале", - прокомментировал Олег Кувшинников.

Фестиваль проводится в четырех номинациях: вокал, хореография, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. Подать заявки могут дети от 7 до 17 лет, их принимают в Комплексных центрах социального обслуживания населения.

Конкурс проводится в три этапа. Отборочный тур стартовал в округах и районах области 22 января и продлится до 19 февраля. Ребята будут исполнять песни и читать произведения в прозе и стихах, танцевать и создавать декоративные работы в различных техниках. От каждого округа и района в полуфинал пройдут по одному конкурсанту, по два - от Вологды и Череповца.Полуфинал состоится в марте-апреле. В каждой номинации жюри отберет до трех конкурсантов. Открытым голосованием жители области определят победителя, который будет удостоен приза зрительских симпатий. Финальный тур проведут до 1 июня, гала-концерт будет приурочен к Дню защиты детей и состоится в Вологде.

По вопросам участия и поддержки фестиваля можно обращаться в региональное отделение Российского детского фонда по телефону в Вологде 8 (8172) 33-03-52.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район