15:09 || 27 марта 2014

Плавательный бассейн «Динамо» передан из федеральной собственности в собственность города

Сегодня глава региона Олег Кувшинников поздравил главу Вологды с получением Свидетельства регистрации права на бассейн и земельный участок, на котором расположено здание.

 

Напомним, осенью 2012 года бассейн на улице Предтеченской в Вологде был закрыт для посещений. Решение о том, что эксплуатация здания невозможна, было вынесено после технического обследования. Строение не соответствовало требованиям строительных регламентов, экологических, санитарно-гигиенических и противопожарных норм. С просьбой оказать содействие и не лишать жителей города бассейна к главе региона Олегу Кувшинникову обратилась группа инициативных вологжан.

Здание бассейна на улице Предтеченской находилось в собственности Российской Федерации. Территориальным управлением Росимущества в Вологодской области на праве хозяйственного ведения было закреплено за ФГУП «Информационные технологии» (г. Владимир). В федеральной собственности находился и земельный участок, расположенный под зданием. По мнению главы региона, решить вопрос, волнующий вологжан, можно было только одним способом: передать объект на муниципальный баланс.

В октябре 2012 года Олег Кувшинников провел выездное совещание в здании бассейна, после чего поручил создать рабочую группу на уровне Правительства области для координации вопросов смены собственника. Месяц спустя в Москве на встрече Губернатора области с заместителем Министра экономического развития была достигнута договоренность о передаче бассейна из федеральной собственности в собственность города Вологды.

Росимущество поручило своим территориальным управлениям в Вологодской и Владимирской областях, а также ФГУП «Информационные технологии» подготовить и представить до середины ноября 2013 года комплект документов, необходимых для принятия положительного решения о передаче здания плавательного бассейна в собственность муниципального образования «Город Вологда».

27 ноября 2012 года между ФГУП «Информационные технологии» и МАУ «Стадион «Динамо» была заключен договор аренды на здание бассейна, которое было капитально отремонтировано к июню 2013 года. По словам главы Вологды Евгения Шулепова, ежедневно «Динамо» посещает более тысячи взрослых и маленьких вологжан.

«В начале марта был подписан акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования «Город Вологда». Право собственности на здание «Динамо» и земельный участок, на котором оно расположено, зарегистрировано 24 марта. Благодаря слаженной совместной работе областной центр получил один из самых современных бассейнов. Я благодарен Евгению Шулепову за то, что, несмотря на дефицит бюджета, удалось выделить средства на восстановление столь важного для жителей города социального объекта», - подвел итог Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район