18:38 || 16 июня 2016

Подстанция «Южная» в Зашекснинском районе Череповца будет построена уже в первом квартале следующего года

Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, комментируя итоги рабочей встречи с Генеральным директором «МРСК Северо-Запада» Александром Летягиным. Переговоры состоялись на площадке Петербургского международного экономического форума, который в эти дни проходит в Северной столице, и были посвящены вопросам энергоснабжения Череповца.

Напомним, необходимость строительства подстанции «Южная» в Зашекснинском микрорайоне города металлургов была озвучена на градостроительном совете в сентябре прошлого года. Она обусловлена увеличением потребляемой мощности района. Постоянно расширяющиеся жилые массивы, а также спортивные и торгово-развлекательные комплексы на данной территории требуют все больших энергоресурсов.

 «Принято решение о том, что строительство подстанции начнется сразу после окончания проектирования объекта - уже в конце августа. Первая очередь должна быть завершена в конце первого квартала 2017 года. Тогда мы дополнительно получим 16 мегаватт и гарантировано обеспечим электроэнергией комплексную жилую застройку, предприятия, социальные объекты и инвестиционные площадки Зашекснинского района на ближайшие 10 лет. Я приветствую решение компании «МРСК Северо-Запада» и ПАО «Россети» о приближении срока строительства этого важного для Череповца объекта», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Фотобанк Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2016»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район