18:42 || 14 октября 2023

Поздравление с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства.

Создание современной сети автомобильных дорог диктуется приоритетами укрепления национальной безопасности страны и является важнейшим условием ее успешного социально-экономического развития.

Качественные автомобильные дороги, соединяя села, города и регионы, объединяют нас с родными и близкими, сохраняют наши жизни и обеспечивают безопасность.

В текущем году в рамках малого транспортного кольца дорожники завершили строительство первого объекта в городе Вологде – улицы Поэта Александра Романова, приступили к реализации еще одного грандиозного объекта – строительству мостового перехода в створе улицы Некрасова. В городе Череповце завершается строительство Шекснинского проспекта.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в обоих городах успешно проведен ремонт более 18 км дорог.

Завершены работы по расширению до четырех полос движения 19 км дороги федеральной трассы А-114 на участке между городами Вологдой и Череповцом.

На федеральной, региональной и местной дорожной сети восстановили более 700 км дорожного полотна. Уверен, что дорожные строители продолжат наращивать темпы работ и в последующие годы.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей эффективной работы на благо Вологодской области.

 

Губернатор Вологодской области                                  О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район