12:24 || 08 февраля 2012

Поздравление с Днем российской науки

Уважаемые вологжане!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Высокий уровень науки – один из основных стратегических факторов развития как нашего региона, так и всей России.

Вернулось понимание того, что наука – это важнейший экономический и социальный ресурс государства, залог его будущего процветания.

Научно-технический потенциал Вологодской области сосредоточен в вузах, а также представлен подразделениями Академии наук, рядом производственных предприятий, лабораторий и станций.

Среди регионов Северо-Запада у нас самые высокие показатели выпуска аспирантов и защиты диссертаций к числу занятых научными исследованиями и разработками.

В нашей области осуществляется активная государственная поддержка научной деятельности. Предоставляются государственные научные гранты. За выдающиеся достижения ученые поощряются государственными премиями по науке и технике Вологодской области.

Для развития предпринимательской инициативы в сфере инноваций созданы бизнес-инкубаторы и их филиалы, различные инновационные, исследовательские и консультационные центры. Активно работают отделения торгово-промышленной  палаты, Агентство городского развития в Череповце. В ближайшее время будет создано областное Агентство стратегических инициатив.

Выражаю благодарность всем, кто вносит непосредственный вклад  в развитие научного потенциала Вологодчины: докторам и кандидатам наук, аспирантам, студентам, всем научным работникам.

Крепкого здоровья, удачи, творческих успехов, высоких профессиональных достижений, благополучия в каждой семье!

Губернатор области

О.А.Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район