16:22 || 13 февраля 2012

Правительство приняло Постановление о предоставлении компенсации медработникам

На заседании Правительства области принято Постановление о предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в размере одного миллиона рублей.

Начальник департамента здравоохранения Александр Колинько сообщил членам Правительства, что Постановление «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам» предоставляет право всем молодым специалистам в возрасте до 35 лет, приехавшим на работу в сельскую местность, за исключением городов и муниципальных округов, получить единовременную выплату – один миллион рублей. Это касается и тех специалистов, кто переедет из города в сельскую местность, а не только после окончания медицинского вуза. Источником финансирования данной компенсационной  выплаты являются средства фонда обязательного медицинского страхования.

Губернатор Олег Кувшинников поддержал это предложение: «Я всецело поддерживаю эту инициативу, потому что одна из главных проблем, которая звучит на встречах с жителями Вологодской области, это отсутствие врачей, узких специалистов в сельских поселениях. Эта важнейшая мера поддержки, я уверен, радикально изменит ситуацию с медицинским обслуживанием людей в сельских поселениях».

Добавим, что данное Постановление разработано в целях реализации пунктов 2 и 3 части 12.2 статьи 51 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район