09:32 || 29 ноября 2013

Проект строительства фабрики по производству детского питания ООО «Нестле Россия» стал первым в Вологодской области инвестпроектом, получившим статус приоритетного

Такое решение было принято членами Инвестиционного совета при Губернаторе области, заседание которого провел глава региона Олег Кувшинников.

«Напомню, Инвестиционный совет при Губернаторе создан для координации деятельности по привлечению инвестиций на территорию нашего региона, определение приоритетных направлений развития экономики Вологодской области», - начал совещание Олег Кувшинников.

Также одной из основных задач Совета является рекомендация по присвоению статусов Приоритетных инвестиционным проектам, планируемым к реализации на территории области, с оказанием государственной поддержки в форме налоговых льгот.

В октябре текущего года Постановлением Правительства области был утвержден Порядок формирования перечня приоритетных инвестпроектов. Первым из претендентов стал ООО «Нестле Россия», планирующий строительство на территории Вологды комплекса зданий фабрики по производству детского питания. Объем инвестиций составит 1,4 млрд. рублей. Источниками финансирования станут заемные средства. Проект должен окупиться менее чем за 7 лет. Потребность в персонале составит 95 человек.

Содействие в реализации проекта на основании подписанного соглашения оказывает «Корпорация развития Вологодской области». Её специалисты занимаются подготовкой необходимой документации, организацией встреч и переговоров с участием компании, помогают в преодолении административных барьеров.

 

ООО «Нестле России» претендует на государственную поддержку в форме льготы по налогу на имущество сроком на 2 года с 1 января 2014 года. По результатам экспертизы инвестиционного проекта департаментом экономики и департаментом финансов области проект был признан экономически и бюджетно эффективным и перспективным для реализации на территории Вологодской области.

«В соответствии с установленными действующим законодательством области требованиями инвестиционный проект ООО «Нестле Россия» попадает в категорию проектов с объемом инвестиций более 100 миллионов рублей, и в связи с тем, что предприятию более 3-х лет, он классифицируется как модернизация производства с созданием новых промышленных объектов. Таким образом, данный проект может претендовать на освобождение от уплаты налога на имущество организаций сроком на 2 года, что соответствует представленным в проекте расчетам», - отметил начальник департамента экономики области Кирилл Торопов, после чего члены Инвестиционного Совета единогласно проголосовали «за». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район