15:28 || 13 декабря 2013

В 2014 году Вологодская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 144,7 млн. рублей на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров

Такой договоренности удалось достичь на встрече Губернатора области Олега Кувшинникова с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Александром Радьковым.

В ходе  обсуждения был поднят вопрос участия Вологодской области в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в 2014 году.

Принято решение о выделении из федеральной казны бюджету региона субсидии в размере 144,7 млн. рублей на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров Вологодской области.

74,7 млн. рублей будет направлено на строительство системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газопровода и автомобильной дороги от трассы Новая Ладога-Стризнево до деревни Старое в рамках инвестиционного проекта «Центр активного отдыха и туризма «Y.E.S» в Вологодском районе. Еще 70 млн. рублей - на строительство инженерной инфраструктуры инвестиционного проекта «Центральная городская набережная» в Череповце. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район