14:28 || 24 марта 2014

Вологжане помогут разработать медаль «За заслуги перед Вологодской областью»

Жители области приглашаются к участию в конкурсе по разработке эскиза новой высшей награды региона - медали «За заслуги перед Вологодской областью».

Напомним, с инициативой об учреждении новой награды  выступил Губернатор Олег Кувшинников. По его словам, такой медали будут удостаиваться вологжане за особо выдающиеся заслуги в различных отраслях и сферах деятельности.

Внешний вид будущей медали определят по результатам конкурса эскизов, который стартует 25 марта. Этот конкурс позволит выявить лучший, оригинальный, профессионально выполненный и не имеющий аналогов эскиз медали. В конкурсе смогут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории  нашего региона.

Эскиз медали должен быть выполнен на плотной бумаге формата А 4 (210 x 297 мм) в цветном изображении (акварель, гуашь, компьютерная графика). На эскизе обязательно должны быть изображены лицевая и оборотная сторона медали. Кроме того, эскиз должен содержать  на лицевой стороне официальные символы  области и надпись «За заслуги перед Вологодской областью».

Как отмечают в Департаменте управления делами областного Правительства, эскиз медали не должен иметь внешнего сходства с государственными наградами РФ. Нельзя использовать изображение государственных символов Российской Федерации, пятиугольную, обтянутую муаровой лентой колодку; формы знаков, близкие к форме государственных или ведомственных наград.

Эскизы, которые поступят на конкурс, будут оцениваться по ряду критериев: соответствие содержания работы требованиям конкурса, содержание работы и разработанность темы, уникальность представленного на конкурс материала, а также возможность практического воплощения эскиза. Работы должны быть представлены в отдел наград Департамента управления делами Правительства области до 25 апреля.

Лучший эскиз медали «За заслуги перед Вологодской областью» определит комиссия  конкурса. Автор работы (или коллектив авторов), которая ляжет в основу новой награды, будет награжден ценным подарком.

 

Положение о порядке и условиях проведения конкурса по разработке эскиза медали «За заслуги перед Вологодской областью»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район