15:46 || 21 декабря 2020

Зимние каникулы в школах Вологодской области начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января

Такое решение сегодня озвучил глава региона Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания. Таким образом, вологодские школьники будут отдыхать 12 дней и начнут третью четверть 11 января 2021 года в традиционном очном формате.

Как рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова, по состоянию на 25 декабря в детских садах области наблюдается снижение количества воспитанников, выведенных на карантин по заболеванию или контакту с больными коронавирусом. Такая же тенденция фиксируется в школах области. За прошедшую неделю количество школьников, выведенных на домашнее обучение, сократилось практически вдвое, а количество заболевших – на треть. За этот же период количество заболевших учителей снизилось с 242 до 181 случая. В рамках проекта «Учитель - дублер» на замещении выбывших педагогов продолжают работать 44 студента высших средних профессиональных образовательных учреждений.

По мнению Губернатора, текущая ситуация по заболеваемости в образовательных школах объективно стабильная и не вызывает больших тревог, поскольку количество болеющих и контактных не превышает 2% от общего числа учителей и учеников. 

«В связи с этим я принял решение объявить начало зимних школьных каникул с 30 декабря с окончанием 10 января 2021 года. При этом в первый учебный день 11 января все классы во всех школах области начнут учебу в привычном очном формате. Исключение – классы, которые находятся на карантине по причине выявленных заболеваний или контактных с больными коронавирусом. Решение принято, прошу его протокольно зафиксировать», - резюмировал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район